在线咨询

我要咨询>>

咨询时间:

2017-09-07

咨询用户:李玉龙

咨询内容:

我想找食品处的张波处长咨询一下关于办理长白山矿泉水地理标志保护产品的事宜

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持,食品处电话:87077705、87077684

咨询主题:

咨询时间:

2017-07-31

咨询用户:刘强

咨询内容:

我在二道区开车听到有的电台播放药品广告,语言粗俗,请问是正规电台吗。

回复内容:

您好,感谢您对工信厅网站的支持。您咨询的问题中,仅提供了电台播放内容,由于广播电台播放内容的监管权限不在我厅,根据您提供的信息,我厅无法判断该无线电台的合法性,仅能根据“语言粗俗”判断其为疑似非法电台。   我厅依据《中华人民共和国无线电管理条例(修订)》(以下简称《条例》)依法行政。按照《条例》第二十七条、第二十八条规定,设置、使用无线电台(站)需经无线电管理部门许可,并发放无线电台执照。   我厅严格落实《条例》,持续开展打击整治非法设台工作。特别是对“黑广播”等违法犯罪活动的打击治理工作,在公安部门牵头下,我厅与公安、广电部门密切配合,发现一起打掉一起,始终保持对“黑广播”打击整治的高压态势。   如再发现类似问题可及时向我厅无线电管理局(联系人:王亚飞,电话:0431-87077699)举报。同时,为了更好地为您解决问题,请在反映问题时提供准确的广播电台收听频点、时间等信息。感谢您对无线电管理工作的支持和理解。

咨询时间:

2017-07-13

咨询用户:沈女士

咨询内容:

我由于出差上月末想更换流量套餐,办理后发现与我想要的套餐不符,拨打10086客户申请取消该业务,当时还没有产生费用,也没有使用该套餐,吉林移动拒绝取消,于下月初扣我话费,几经拨打投诉电话均无回应解决该问题,我认为存在损伤客户利益,损害消费者权益的行为,希望给予解决。

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持,你所咨询的问题不在我厅职能范围内,请咨询通讯管理局。

咨询时间:

2017-07-03

咨询用户:张强

咨询内容:

你好!请问下吉林省工信厅是否是吉林省润滑油行业协会的主管单位?如果是的话协会方面怎么联系?

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。省工信厅不是此行业协会的主管部门

咨询时间:

2017-06-28

咨询用户:赵光明

咨询内容:

您好领导!我想问下哪里能查到吉林省哪些企业持有《甘草麻黄草经营许可证》

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。 医药处:87077697,企业处:88904554

咨询时间:

2017-06-28

咨询用户:马鹏飞

咨询内容:

请问贵厅综合处宋处长办公电话是?

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。综合处处长电话:88904536

咨询主题:

咨询时间:

2017-06-28

咨询用户:董启明

咨询内容:

您好: 我是吉林工程技术师范学院的信息学院的老师,最近申请的创新创业孵化基地,请问什么时候能有回复! 谢谢

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持,具体业务请咨询创业服务处:87077716

咨询主题:

咨询时间:

2017-06-28

咨询用户:石头

咨询内容:

你好领导;我是一家汽车租赁公司,想办理网约车经营许可证,问了一下客运管理流程,有个手续需要在我们这个部门办理,请问是哪个部门,(线上服务能力认定)

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。你所咨询的问题不在我厅职能范围内。

咨询主题:

咨询时间:

2017-06-27

咨询用户:杜先生

咨询内容:

我于2014年10月份办理铁通三年宽带,但铁通宽带质量不好,时长断网,多次维修未解决,今年5月份,我提出退网,铁通表示不能退还剩余网费,我就这事进行投诉

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。你所咨询的问题不在我厅职能范围内。

咨询主题:

咨询时间:

2017-06-22

咨询用户:田女士

咨询内容:

国信中央新城一期业主,小区宽带只能通过一个三方公司去办理宽带,不能自主选择网络运营商, 也不能在正规营业厅办理业务,这样算不算垄断,作为业主应该怎么解决? 这第三方公司提供的宽带服务网速慢还不稳定,都没有办法维权。

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。你所咨询的问题不在我厅职能范围内。

咨询主题:

咨询时间:

2017-06-22

咨询用户:梁爽

咨询内容:

老师您好!请问吉林省级软件产业主管部门认可的软件检测机构有哪些?

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。请咨询软件处:85822703

咨询时间:

2017-06-21

咨询用户:徐铭蔚

咨询内容:

你好! 请告知2017年省工信厅创业创新大赛的报名链接

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。在省工信厅网站上有通知公告

咨询时间:

2017-06-21

咨询用户:胡新宇

咨询内容:

请问,铁塔公司在白城建设铁塔,是否由省工信厅审批,还是由白城市工信局审批?

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。请咨询办公室,88904501

咨询时间:

2017-06-20

咨询用户:杨侨君

咨询内容:

吉林通榆县联通公司客户经理,通过固定电话向我母亲营销电话业务,在母亲 不同意的情况下,私自给我母亲开通了电话相关业务, 我通过联通官方客服要求其向我道歉,但是不满意其一句“不好意思”作为道歉,但 该客户经理口出狂言,说出了“杀人不过头点地、你左一出右一出到底想怎样”等不 尊重话语,并在我说话时挂断电话。 所以我想继续投诉该客户经理

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。你所咨询的问题不在我厅职能范围内。

咨询时间:

2017-06-19

咨询用户:小张

咨询内容:

您好! 请教一下,我们从韩国进口机械设备的话,省里有没有相关的扶持政策或者奖励政策呢?

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。你所咨询的问题不在我厅职能范围内。

咨询主题:

咨询时间:

2017-06-08

咨询用户:韩威

咨询内容:

您好,我想咨询一下关于企业锅炉改造方面是否有可以申报或者关注的项目

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。请咨询企业处:88904554

咨询主题:

咨询时间:

2017-06-08

咨询用户:梅彬

咨询内容:

你好,我公司400-6439777,电话是空号,和联通公司,400服务台沟通,两家公司互相推脱,没有给我公司一个答复,希望工信厅帮助协调解决。

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。你所咨询的问题不在我厅职能范围内。

咨询主题:

咨询时间:

2017-06-06

咨询用户:张超

咨询内容:

担保公司年审需要提供什么资料

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。请咨询融资服务处:88906153

咨询时间:

2017-06-05

咨询用户:董金龙

咨询内容:

2009年2月本人在吉林市朝阳街购买归属地延吉的手机号卡,现在国家规定要求实名制,本人也和延吉联通联系过在吉林市能否实名,回复说不能办理必须到归属地办理实名认证。本人到达归属地办理实名认证成本在200左右(还不算误工费)。本人支持政府的规定但是也不能让我增加经济负担,希望公信部门能够出面协调一下,在此谢谢您了。

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。你所咨询的问题不在我厅职能范围内。

咨询时间:

2017-06-02

咨询用户:丹丹

咨询内容:

融资性担保公司变更经营地址所需的材料和流程

回复内容:

你好,感谢你对工信厅网站的支持。你所咨询的问题属于我厅融资处职能范围。电话:88906153